Новости ЕААА

ЕААА информирует о наиболее важных новостях в области богословского образования и исследований

6-15 червня група євангельських віруючих з України у складі 35 людей та декількох паломників з США відвідали центри західноєвропейської Реформації. Це вже друга поїздка організована Ресурсно-дослідницьким центром Євро-Азіатської акредитаційної асоціації та Паломницьким центром «Рафаїл» (м. Львів).

Подробнее...

Символічно, що святкування ювілею Реформації на вітчизняних теренах співпало з наданням українським громадянам можливості безвізового в’їзду в країни Євросоюзу. Втім, не очікуючи безвізу, з 12 по 20 травня група євангельських віруючих з України та США у складі 58 людей здійснила просвітницьку туристичну поїздку по центрах Реформації в Західній Європі.

Подробнее...

28 апреля 2017 впервые в истории современной Украины состоялась успешная защита диссертации на соискание ученой степени доктора философских наук по специальности 09.00.14 «богословие». На заседании специализированного диссертационного совета Д 26.053.21 в Национальном педагогическом университете имени М. П. Драгоманова Министерства образования и науки состоялась успешная хабилитация диссертации Романа Соловия на тему «Феномен Появляющейся церкви в контексте теологических и экклесиологических трансформаций в современном западном протестантизме». В диссертации впервые в отечественном богословии и религиоведении осуществлен комплексный анализ понятия Появляющейся церкви как альтернативного богословского дискурса, религиозно-культурного феномена и инновационной экклезиологической модели западного евангельского протестантизма в контексте постмодерна.

ArticleImages 66834 02

Подробнее...